Протест не должен сопровождаться вандализмом и массовым мордобоем: мнение

8 декабря 2011  20:32 Отправить по email
Печать

В блогах, в том числе, в Youtube при поиске слов или словосочетаний, связанных с выборами, появляются совершенно посторонние результаты, однако контент новый, свежезагруженный. Само собой, что весь этот
контент появляется там не сам по себе, его сливают определённые люди, имеющие определённую цель. То же самое происходит и в Твиттере. Если к этому приплюсовать молодых людей, привезённых в Москву из провинции, (которые почему-то порой прячут своё лицо) то картина станет ясной. Думаю, после анализа этих фактов ни у кого не останется сомнений в том, что со стороны власти также действует команда профессионалов, которая организует и управляет «системой противоборства». Какова эффективность работы этих людей, это другой вопрос. Если верить словам господина Мухина о профессионалах, организующих беспорядки в Москве, то работают они из рук вон плохо, ибо недовольных в Москве гораздо больше, но «профессионалы» не смогли вывести их на улицу.

Кроме всего этого, в интернете есть много роликов, на которых зафиксированы нарушения в ходе выборов. Нарушения эти сделаны, как правило, в пользу власти. А что делать с этим? Или это тоже работа «профессионалов»? Люди имеют право выражать свой протест против воровства своих голосов, другое дело, что этот протест не должен сопровождаться вандализмом и массовым мордобоем.

Думаю, вместо того чтобы искать «профессиональных организаторов» беспорядков, нужно направить внимание на причину того, что вывело людей на улицу.

Что касается цветных революций в других странах и того что происходит сейчас в России. Во-первых, у каждой страны есть своя специфика. Во-вторых, в отличие, например, от Украины, Грузии и Киргизии, российская власть гораздо сильнее и чувствует себя увереннее. В-третьих, пока что в России акции протеста не приняли массовый характер и ограничиваются фактически только Москвой.

Али Гаджизаде

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
09.12.2011 01:52, #1775
Пять балов !
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть