В Москве продолжились оппозиционные акции протеста

7 декабря 2011  03:10 Отправить по email
Печать

В центре Москвы, на Триумфальной площади, был проведён несанкционированный митинг, в котором участвовало, по разным оценкам, от 4 до 7 тысяч человек. Очевидцы утверждают, что в ходе митинга было задержано от 100 до 250 оппозиционеров, сообщает корреспондент ИА REX.
Днём Триумфальную площадь по периметру оцепили сотрудники полиции и внутренних войск: изначально здесь был заявлен многотысячный митинг молодёжного движения «Наши» и организации «Молодая Гвардия». Несмотря на это, вдоль перекрытого периметра начали собираться оппозиционеры, скандируя «Долой!», «Позор!». Параллельно скандированиям оппозиционеров участники заявленного на Триумфальной площади митинга выкрикивали лозунги «За Россию!», «Медведев! Победа!», и били в заранее принесённые с собой барабаны.
После разделения силовиками оппозиционеров на группы начались первые задержания. Помимо рядовых оппозиционеров, были также задержаны лидер движения «Другая Россия» Эдуард Лимонов, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов. Впрочем, вскоре известные общественные деятели и политики были отпущены.
Как сообщало ранее ИА REX, 5 декабря у станции метро «Чистые Пруды» был проведён митинг оппозиции, заранее согласованный с властями. Несмотря на заявленные 2 тысячи человек, уже к началу акции стала образовываться давка из-за большого количества желающих поучастовать в митинге. После митинга милиция стала разгонять нежелающих расходиться митингующих, в результате чего более 300 человек выдвинулись в сторону Лубянской площади. На пути у идущих в центр выстроилось оцепление, которое было несколько раз прорвано. Вместе с тем, у гостиницы «Метрополь» начались задержания митингующих, в числе которых оказались блогер Алексей Навальный и оппозиционер Илья Яшин, которых вскоре доставили в ОВД «Китай-Город».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть