Медведев: Выборы в Госдуму продемонстрировали «демократию в действии»

4 декабря 2011  23:56 Отправить по email
Печать

Президент Дмитрий Медведев считает, что результаты голосования на выборах депутатов Госдумы демонстрируют реальный баланс политических настроений в стране, и доволен показателями «Единой России». Об этом он заявил на встрече с «единороссами» в партийном штабе, сообщает корреспондент ИА REX.

«Тенденция налицо. Первое: партия «Единая Россия», безусловно, проходит в Государственную думу», — заявил Медведев, на что присутствующие отреагировали смехом и апплодисментами.

«Второе: партия «Единая Россия» является лидером на данный момент и, по всей видимости, является сейчас самой крупной политической силой, которая прошла в Государственную думу», — сказал президент.

По его словам, партия «выступила достойно, сообразно своему политическому влиянию, и тот расклад, который мы получим в Государственной думе, отражает реальный расклад политических сил в нашей стране». «Это результат реальной демократии. Реальной демократии, которая в действии. Что бы об этом ни говорили», — подчеркнул Медведев.

Премьер-министр Владимир Путин, вместе с президентом прибывший в штаб «единороссов», охарактеризовал итоги выборов как «оптимальный результат, который отражает ситуацию в нашей стране». «Безусловно, опираясь на этот результат, мы сможем обеспечить стабильное развитие нашего государства», — заявил Путин.

По результатам подсчёта 38% протоколов, «Единая Россия» набирает на выборах 48,83% голосов, КПРФ — 19,84%, «Справедливая Россия» — 13,09%, ЛДПР — 12,70%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть