В Калуге новый завод будет производить экскаваторы

30 ноября 2011  15:47 Отправить по email
Печать

30 ноября в Москве губернатор области Анатолий Артамонов и вице-президент по производству Volvo Construction Equipment г-н Жан-Марк де Курьер подписали меморандум о взаимопонимании в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству нового завода в Калуге.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, предприятие разместится на площадке индустриального парка «Калуга – Юг» и будет выпускать пять различных моделей экскаваторов. Ввод его в эксплуатацию намечен на первый квартал 2013 года. На начальном этапе планируется создать 150 рабочих мест. Инвестиции компании в проект составят порядка 1,5 миллиардов рублей.
В ходе встречи также обсуждалась возможность выпуска калужскими предприятиями комплектующих для производства шведской техники.
По мнению Анатолия Артамонова, такая перспектива вполне реальна, поскольку регион имеет эффективно действующую промышленную базу, которая может стать хорошей основой для взаимовыгодного сотрудничества в данном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть