Косачёв: Падение рейтинга «Единой России» не означает неудачи

27 ноября 2011  17:21 Отправить по email
Печать

Падение рейтинга «Единой России» не свидетельствует о неудаче партии. Об этом заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачёв 27 ноября после съезда «Единой России», передаёт корреспондент ИА REX.

По словам парламентария, для любой партии, в течение длительного периода находящейся у власти, вполне естественным является снижение рейтинговых показателей с течением времени.

«Мы, конечно, наверное, не покажем сейчас того результата, который был в 2007 году. Ведь партии власти рейтинг поддерживать становится труднее. Но тем не менее рейтинг «Единой России» на протяжении восьми лет держится на максимально высоком уровне», — сказал Косачёв.

На сегодняшний день, отметил он, рейтинг «Единой России» превышает 40% «по самым заниженным прогнозам». При этом Косачёв отметил, что борьба рейтингов перед выборами — это одна из составных частей предвыборной борьбы как таковой.

Напомним, по данным опросов ВЦИОМ, обнародованным 25 ноября, за «Единую Россию» готовы отдать свой голос 41% опрошенных, за КПРФ - 10%, за ЛДПР — 9%, за «Справедливую Россию» - 8% голосов. Партии «Правое дело», «Патриоты России» и «Яблоко», по мнению социологов, сегодня набрали бы по 1% голосов. При этом 13% респондентов заявили, что ещё не определились со своим выбором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть