Запрет пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации должен быть жёстче: мнения блогеров

23 ноября 2011  15:38 Отправить по email
Печать

Депутаты Санкт-Петербурга одобрили законопроект о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации. В законопроекте предлагается дополнить городской закон «Об административных правонарушениях» статьей о штрафах за «публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних».

Физическим лицам за это деяние придётся выложить от 1 до 3-х тыс рублей, должностным — от 3 до 5 тыс рублей и юридическим — от 10 до 50 тыс рублей. Кроме того, единороссы предлагают установить такой же штраф за пропаганду педофилии. За законопроект проголосовали 37 депутатов, против — 1. Ещё один парламентарий воздержался. Правозащитная организация Amnesty International считает, что законопроект о запрете «пропаганды гомосексуализма», прошедший первое чтение в Санкт-Петербурге, угрожает свободе выражения мнений.

В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым с 19-го по 22 ноября был проведён опрос по теме «Вы поддерживаете законопроект о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации?». В опросе приняли участие 7880 блогеров, оставивших 1180 комментариев по теме опроса.

1% опрошенных против («цивилизованные» страны осудят такую инициативу);

5% блогеров против (это нетолерантно, тоталитарно и недемократично);

15% поддерживают (такой законопроект надо принять в Госдуме для всей страны);

25% участников опроса поддерживают (только штрафы надо в 10 раз увеличить);

50% против (это полумеры, надо вернуть статьи советского криминального кодекса и сажать извращенцев в тюрьмы).

Наиболее интересные и толерантные комментарии к опросу:

«Вы никогда не сможете удержать своего ребенка ни от чего бы, то не было. Если у него или у неё это есть и никуда не денется и рано или поздно выльется наружу. Я таких людей знаю, и жили они при советской власти, хоть тогда это и преследовалось законом. Это жалко смотреть на человека, когда он мучается и не понимает, почему он не такой как все и почему ему это запрещают. И если вы не хотите чтобы ваш ребенок заинтересовался этим явлением природы до поры до времени, просто не говорите об этом в его присутствии. А то, что делают сейчас — это как раз и есть пропаганда. Я за толерантность. Если мне что-то в человеке не нравится, то я просто не буду с ним общаться, а не побегу в законодательное собрание с требованием запретить ему жить, так как не нравиться мне», — вступается за сторонников нетрадиционной сексуальной ориентации Елена Соловьёва.

«Ничего антидемократического в этом законе я не вижу. Вполне нормально обществу защищать своих детей от неправильного влияния. Тем более что символические штрафы это совсем не тюрьма. Или кто-то меня сможет убедить, что семья из двух мужчин и собачки это правильно и естественно? Факт что человек бисексуален и в возрасте полового созревания пропаганда гомосексуализма может сильно повлиять на сексуальную ориентацию. А врождённых хромосомных гомосексуалистов крайне мало, и их даже в Иране не казнят, если анализ ДНК это подтверждает. Закон же направлен именно против пропаганды. С собой пусть делают, что хотят, но детям не внушают, что это правильно», — возражает Давид Кравцов.

«Настоящих генетических (или душевных) гомосексуалистов — мало. Подавляющее большинство — рекрутированные пропагандой и гомосексуалистами.
Хотят — пусть живут по-своему. Где-то там, вдали. За задвинутыми шторами. А не лезут с гей-парадами, пышными гей-свадьбами, уроками толерастии в школах», — считает Андрей Сташ.

«И дети, и взрослые должны знать, что это не норма, а патология. Надо прививать понятие, что признаваясь в неправильной ориентации, признаёшь себя больным человеком», — отмечает Ольга Чумарина.

«При Сталине очень многие оказались на Колыме именно за педерастию и педофилию. Только не принято было тогда говорить об этом прямо. Скромно промолчали и впаяли 25 всё равно за что. Советский суд самый гуманный суд в мире. И с дезертирами так бывало, и с другими. Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. А теперь оказалось что все они политические, безвинно репрессированные. И так этим жупелом намахали, такие шабаши наустраивали, что теперь никто в это и не верит. И очень даже многие хотят, что бы извращенцы отправились снег чистить. От Урала и до Камчатки», — отмечает историческую преемственность российского либерализма Вадим Лапин.

«Судя по комментариям, не все поняли разницу в запретах. Запретить гомосексуализм нельзя, просто невозможно. Он будет существовать, пока существуют условия его породившие: замкнутое население одного пола в замкнутом пространстве. Это болезнь цивилизации, её следствие.

Чтобы лечить её, надо вырваться каждому на простор, получить экономическую свободу для каждого. Тогда станет ясно, кто есть мужчина и для чего существуют женщины. Плодиться и размножаться надо не в вольерах, а на природе. Тогда и норма останется нормой.

Запрет же пропаганды гомосексуализма необходим однозначно. Молодёжь должна видеть перед собой перспективу жизни, а не голый зад своего соседа. Если не запрещать, то вымирание населения ускорится в разы. Именно эту цель и ставят перед собой „демократические засланцы“ — сократить население коренное и освободить пространство для своего вторжения. Настоящая демократия в контроле своей земли и подготовка её для своих детей. Это задача для каждого — воспроизвести себе подобного с минимальными затратами природы. Иначе, уничтожив среду обитания, уничтожишь и себя как вид», — резюмирует дискуссию Виктор Галицкий.

Напомним, что по сообщению Deutsche Welle международная правозащитная организация Amnesty International подвергла критике законопроект о запрете «пропаганды гомосексуализма», принятый в первом чтении законодательным собранием Санкт-Петербурга. Организация видит в этой инициативе угрозу свободе выражения мнений.

«Этот законопроект — это лишь слабо завуалированная попытка легализовать дискриминацию в отношении лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов и транссексуалов во втором по величине городе России», — заявила Никола Дакворт, директор Amnesty International по Европе и Центральной Азии.

По её словам, представление о том, что гей-активисты могут оказать влияние на российскую молодёжь, было бы только «смешным, если бы возможные последствия нового закона не были такими опасными и далеко идущими», — говорится в заявлении Amnesty International, распространённом в пятницу, 18 ноября. Документ, прошедший первое чтение в Санкт-Петербурге 16 ноября, ограничивает свободу слова и собраний для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации везде, где могут находиться дети. Это парализует практически все открытые мероприятия представителей сексуальных меньшинств и их организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть