Союзное государство Белоруссии и России – прототип Евразийского Союза: мнение

22 ноября 2011  12:43 Отправить по email
Печать

Процедуры, опробованные в рамках Союзного государства, применяются в расширенном формате. Такое мнение высказал председатель Государственной Думы России, председатель Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Борис Грызлов, выступая 21 ноября в Москве на 40-й сессии Парламентского собрания, передаёт корреспондент ИА REX.

«То, что опробовано в рамках Союзного государства, успешно применяется в расширенном формате. Реальностью стало образование Таможенного союза и вслед за ним — Единого экономического пространства, а в перспективе — создание Евразийского экономического союза», — отметил Борис Грызлов.

«Союзное государство не только являет собой востребованный интеграционный формат, но и играет важную роль в образовании новых, исключительно перспективных объединений на постсоветском пространстве», — добавил он.

Председатель Парламентского собрания Союза Белоруссии и России считает, что формат Союзного государства отвечает чаяниям всех народов, заинтересованных в реализации объединительных процессов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть