В Калужской области займутся популяризацией историко-художественного потенциала региона

21 ноября 2011  18:46 Отправить по email
Печать

21 ноября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с сотрудниками музеев, художниками и мастерами народных промыслов региона.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, речь шла о популяризации имеющегося в области историко-художественного потенциала. Отмечалось, что для этого необходимо использовать не только традиционные формы работы, но и современные интерактивные технологии. Всё это позволит привлечь в музеи, картинные галереи и культурные центры новых посетителей, в том числе молодёжь.
В ходе обсуждения Анатолий Артамонов отметил важность образовательной функции в деятельности музеев. Одним из основных направлений является постоянное обновление экспозиционных материалов.
В целях привлечения внимания любителей искусства к художественному творчеству губернатор предложил руководителям учреждений культуры развивать передвижническую деятельность, в частности, временно размещать живописные коллекции в охраняемых административных зданиях области.
Говоря о задачах в данной сфере, глава региона подчеркнул, что со стороны деятелей культуры области требуется активная инициатива в их решении. От этого во многом будет зависеть состояние и развитие музейного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть