Медведев приветствует Монти: российско-итальянские отношения имеют долгосрочную перспективу

17 ноября 2011  17:49 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что двухсторонние отношения с Италией перспективны и имеют признаки стратегического партнёрства. Об этом он заявил в поздравительном послании новому итальянскому премьеру Марио Монти в связи с его назначением на этот пост, передаёт корреспондент ИА REX.

«Российско-итальянские отношения, даже в условиях нынешнего глобального финансового кризиса, интенсивны и нацелены на долгосрочную перспективу. Хорошим подтверждением такого обоюдного встречного движения служит механизм расширенных межгосударственных консультаций, который не только регулярно фиксирует повышающуюся динамику двустороннего диалога, но и определяет конкретные векторы его дальнейшего развития», — говорится, в частности, в послании.

«С удовлетворением отмечаю, что практически все наши совместные проекты носят новаторский характер, затрагивают сферы высоких технологий, предусматривают привлечение крупных инвестиций. Всё это признаки истинно стратегического партнёрства, опирающегося на глубокую историческую традицию дружбы и взаимной симпатии», — подчёркивает президент России.

Кроме того, отмечает Медведев, «большему укреплению духовных, культурных и человеческих контактов между нашими народами способствует проведение масштабных мероприятий в рамках года российской культуры и русского языка в Италии и года итальянской культуры и итальянского языка в России, закрытие которых состоится в конце года в Москве».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть