Калужский губернатор поручил усилить контроль за иностранными рабочими в регионе

11 ноября 2011  18:01 Отправить по email
Печать

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает необходимым усилить контроль за соблюдением законодательства при привлечении на работу в регионе иностранных граждан. В связи с этим 11 ноября он дал ряд поручений ответственным ведомствам, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, губернатор дал поручение областному управлению МВД выявлять факты нарушений законодательства о налогах и сборах гражданами-собственниками жилых помещений, которые получают доходы от сдачи его в аренду иностранным гражданам, и направлять соответствующие материалы в региональное управление Федеральной налоговой службы.

Кроме того, Артамонов поручил местным управлениям ФМС и МВД контролировать соблюдение миграционных правил иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также правил привлечения работодателями иностранных работников на территорию региона. Указанные структуры будут осуществлять надзор за использованием их труда, проверять их фактическое нахождение в местах пребывания или проживания.

Государственной жилищной инспекции Калужской области губернатор поручил обеспечить проведение проверок жилых помещений в индивидуальных жилых домах, в которых зарегистрированы и проживают иностранные граждане на предмет соответствия указанных помещений санитарным нормам и правилам пользования жилыми помещениями.

Структуры, ответственные за организацию данной работы, должны будут ежемесячно информировать главу региона об исполнении поручений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть