Украинской власти не нравится то, что о ней пишут в СМИ

9 ноября 2011  16:56 Отправить по email
Печать

Украинские министры должны быстрее реагировать на критику и активнее показывать положительные результаты своей деятельности в СМИ. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая совещание кабинета министров 9 ноября в Киеве, передаёт корреспондент ИА REX.

По его мнению, в том, что в СМИ появляется критика в адрес правительства, виноваты министры, у которых плохо налажен диалог с журналистами и общественностью.

«Журналисты жалуются, что шанс пообщаться с отдельными министрами есть только на заседании правительства. Это неприемлемо. Требую от всех членов правительства: находите время, планируйте регулярные пресс-конференции, встречи с представителями СМИ. Реагируйте на критику немедленно и одновременно привлекайте внимание к позитивным сдвигам. Потому что очевидный перекос в сторону негатива просто дезориентирует общество. Не всё же так плохо у нас, как кому хочется подать! А без позитивного мышления развитие страны, общества невозможно», — заявил Николай Азаров.

Он также поручил в месячный срок проанализировать работу пресс-служб, управлений по информации и коммуникаций с общественностью всех министерств и ведомств.

«Надо также серьёзно, даже придирчиво проанализировать работу пресс-служб, управлений по информации и коммуникаций с общественностью всех министерств и ведомств. Поручаю членам правительства в течение месяца сделать такой анализ в своей сфере управления, а секретариату Кабмина — проконтролировать и обобщить этот анализ и внести предложения по совершенствованию информационной работы», — сказал премьер-министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть