В Минске «штурмовали» мясные прилавки

7 ноября 2011  12:36 Отправить по email
Печать

C раннего утра 6 ноября на ярмарке мясных продуктов, проводимой в центре Минска, наблюдался большой ажиотаж, передаёт корреспондент ИА REX. Сюда традиционно пришли не только жители белорусской столицы, но и других городов республики.

Всех их привлекают приемлемые цены, что в условиях постоянно растущих цен в республике является для многих возможностью сэкономить. Как отмечает корреспондент ИА REX, на ярмарке образовались длинные очереди, в которых пришедшим приходилось стоять до получаса. Покупателям был представлен широкий ассортимент продукции по ценам производителей: свинина, говядина, мясо птицы (куры, утки, гуси, индейки), колбасные изделия и копчёности, кулинарная продукция и полуфабрикаты (фарши, наборы для бульонов). Цены отличались на десятки процентов от магазинных, которые повышались неоднократно за последние месяцы.

Напомним, одно из последних подорожаний продуктов произошло в сентябре. Тогда в Белоруссии на 55-67% повысились закупочные цены на коровье молоко, крупный рогатый скот (КРС) и мясо КРС, свиней и свинину, реализуемые для республиканских государственных нужд.

В целом цены на продовольствие, по данным Белстата, только за 9 месяцев 2011 года прибавили. Инфляция без учёта масштабного подорожания с 1 ноября на очень многие товары перешагнула 80-процентный порог и к концу года, по мнению аналитиков, доберётся до отметки в 100%.

Следует также отметить, что нынешняя ярмарка «Мясной прилавок» — далеко не первая в нынешнем осеннем сезоне. Ранее с не меньшим успехом прошли ярмарки рыбы, широкого профиля сельскохозяйственной продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть