Европейские строения возведут в центре Азии

4 марта 2010  19:21 Отправить по email
Печать

В феврале 2010 года начались поставки в Республику Тыва полнокомплектных зданий компании Ruukki. Поставки проводятся в рамках строительства молочно-товарной фермы в Каа-Хемском районе республики, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам начальника отдела приоритетных программ Минсельхоза РТ Салбакай Тюлюш, стоимость проекта составит 12 млн. рублей. Монтаж строения планируется завершить уже в марте, а официальное открытие молочно-товарной фермы запланровано на 30 июня 2010 года. Комплекс, рассчётом на 200 голов крупного рогатого скота, будет состоять из четырёх объектов общей площадью около 3 тыс. кв. м.

Компания Ruukki - европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Как объясняет генеральный директор российского подразделения компании Сергей Чернышев, строения из металлического каркаса и ограждающих элементов собираются по принципу конструктора. "Это сокращает время на их возведение и затраты на монтажно-строительные работы. Такие здания с учетом подключения коммуникаций и землеотвода обходятся дешевле на 15-40% аналогичных объектов из кирпича и бетона", - говорит Чернышев.

По словам директора компании, здания фермы спроектированы с учётом климатических особенностей центрально-азиатского региона, где перепады температур могут составлять от -40С до +40С.

Строительство объектов проводится в рамках одобренной Минсельхозом РФ Программы "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в РТ на 2009–2012 гг.".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть