Лужков потенциально опасен для Путина и сокрушителен для Медведева: эксперт

27 октября 2011  18:29 Отправить по email
Печать

Политконструктор Юрий Юрьев считает, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков потенциально опасен для Владимира Путина и сокрушителен для Дмитрия Медведева. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX сегодня, 27 октября, комментируя новые скандальные заявления Лужкова и о Лужкове в СМИ.

«Патриарх российской политики значим и для любых партий и движений. Ещё год назад в момент отставки его возможности и шансы просчитывались. И вот, Лужков возвращается. Он ныне может ставить условия любым партиям, влиять на блоки, быть большим евразийцем, чем Путин и взаимодействовать с Западом и Востоком „с чистого листа“. А если его допустят к выборам, он может оттянуть немало „государственников“, „коммунистов“, „хозяйственников“ и даже „националистов“», — пояснил Юрьев.

Но парадокс в том, по его словам, что Лужкову выгоднее поддержать Путина: «Во-первых, поскольку он сам не военный, а статус верховного главнокомандующего после растерзания Ливии становится из должности призванием. Во-вторых, возраст не для „ударного труда“. В-третьих, Лужков всегда был мастером компромиссов и первые две причины не могут быть им проигнорированы на глазах россиян, их игнорирование будет для Лужкова губительным, как для политика масштаба России».

Напомним, после обвинений Сергея Нарышкина в адрес Лужкова и ответных слов бывшего градоначальника о его намерении судиться за клевету, в сети появились предложения о выдвижении Юрия Лужкова кандидатом на президентских выборах в марте 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Дед
Карма: 5
11.11.2011 10:51, #1570
Не могу знать на сколько московским гражданам важен Лужков. Для регионов он вообще ничего не значит.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть