Штрафы ГИБДД можно оплатить в "Евросети"

4 марта 2010  16:24 Отправить по email
Печать

Оплата штрафов ГИБДД теперь станет доступна в салонах "Евросети". Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе компании. Чтобы осуществить оплату штрафа в салоне связи, достаточно иметь постановление-квитанцию (выдается нарушителю при заполнении протокола), через терминал ввести необходимые данные, сумму штрафа, а затем оплатить штраф.

Плательщику на руки выдается чек, а данные о платеже автоматически в течение суток поступают в базу ГИБДД Новосибирской области. Комиссия за услугу составит 5% от суммы штрафа, но не менее 20 рублей.

"Только в 2008 году в России было выписано более 40 млн штрафов. И их объем из года в год растет, так как увеличивается и размер самих штрафов. Мы планируем занять не менее 20% рынка платежей по штрафам за любые административные правонарушения, - заявил президент компании "Евросеть" Александр Малис. - Таким образом, мы надеемся, что и статистика их своевременной оплаты намного улучшится, потому что осуществлять оплату в салонах, расположенных по пути, просто удобнее, понятнее и быстрее".

Добавим, что до конца 2010 года услугу по оплате штрафов планируется запустить во всех салонах компании в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть