Президенту Медведеву подобрали кандидатуры на пост челябинского губернатора

4 марта 2010  15:04 Отправить по email
Печать

Челябинскому губернатору уже подыскивают замену. 4 марта "Единая Россия" опубликовала слова председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова, заявившего, что губернатор области Петр Сумин обратился к членам рабочей группы с просьбой не рассматривать его кандидатуру на новый срок. Глава челябинской области объяснил свое решение тем, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры, сообщает корреспондент ИА REX.

По мнению директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, это вежливая и уже откатанная форма ухода старых губернаторов. Он напомнил, что "была четкая установка на смену глав регионов" и "видимо, Петр Сумин узнал, что его кандидатура все равно не будет рассматриваться".

Напомним, что срок полномочий Сумина истекает в середине апреля. 4 марта "Единая Россия" провела консультации с первым заместителем руководителя Администрации президента Владиславом Сурковым по вопросу выдвижения партией кандидатур на должности высших должностных лиц и Челябинской, и Тульской областей. Присутствовавший на встрече секретарь Политсовета регионального отделения партии по Челябинской области Владимир Мякуш рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости , что Генсовет "Единой России" уже утвердил список кандидатов на пост губернатора области, в него вошли, заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дементьев, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов, депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Панов, депутат Госдумы от Пермского края Михаил Гришанков и глава Челябинска Михаил Юревич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть