Российский рынок акций готовится к развороту наверх

4 марта 2010  12:01 Отправить по email
Печать

На оказавшемся лучше прогнозов февральском ISM Non-Manufacturing российский рынок акций в последние 45 минут торгов продемонстрировал подъем, приведший к подъему выше уровня 1370 пунктов по Индексу ММВБ. Преодоление этого уровня, являющегося локальным максимумом середины февраля, позволяет говорить о формировании как минимум краткосрочного повышательного тренда на отечественном рынке, а возможно и о завершении двухмесячной коррекции на нашем рынке. Такое заявление утром 4 марта сделал аналитик ВТБ 24 Станислав Клещёв, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, единственным препятствием, не позволяющим стать на 100% быками в текущих условиях, является 50-дневная скользящая средняя по Индексу ММВБ, которая как раз проходит на уровне 1380 пунктов, и которая, как и две недели назад, не дает основному фондовому индикатору подняться выше себя.

Торги за океаном 3 марта вновь прошли в нейтральном ключе, но аналитики рассчитываем на улучшение настроения инвесторов после вчерашнего "выброса" наверх под закрытие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть