Путин: Безработица в России вернулась на докризисный уровень

13 октября 2011  18:34 Отправить по email
Печать

Уровень безработицы в России достиг докризисных показателей. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства 13 октября, передаёт кореспондент ИА REX.

«У нас положительная динамика продолжается на рынке труда. С начала года снижение общей безработицы произошло на 1,2 млн человек — с 5,8 млн до 4,6 млн человек», — сказал глава правительства.

Он добавил, что, несмотря на сохранявшуюся с начала года положительную динамику, в регионы для поддержки рынка труда было направлено более 16 млрд рублей. «В целом, как мы видим, результаты положительные... Уже в принципе достигнут докризисный уровень, даже чуть-чуть он стал ниже», — сказал Путин.

Вице-премьер Александр Жуков в свою очередь доложил о сокращении количества зарегистрированных безработных с начала года почти на 340 тысяч человек. «Что особенно важно — с января по сентябрь этого года количество вакансий на предприятиях увеличилось на 403 тысяч. Сегодня общее количество вакансий составляет 1 млн 442 тысяч. Таким образом, сегодня потребность в работниках фактически превышает количество зарегистрированных безработных», — сообщил вице-премьер.

Впрочем, отметил он, ситуация с безработицей по всей стране не равномерна. «Есть регионы, где ситуация по-прежнему остаётся достаточно напряжённой. Это в первую очередь регионы Северного Кавказа», — сказал Жуков.

Путин в связи с этим поручил уделить особое внимание проблемным районам при рассмотрении региональных программ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть