Названа причина смерти Стива Джобса

11 октября 2011  09:36 Отправить по email
Печать

Причиной смерти основателя Apple Стива Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы. Заболевание, которое привело к смерти - «метастатическая эндокринная опухоль поджелудочной железы», заявили медики.

Напомним, Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. В 2003 году у Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, в августе 2011 года Джобс покинул пост гендиректора Apple по состоянию здоровья.

Биография:
Стивен Пол Джобс - американский бизнес-магнат и изобретатель. Являлся сооснователем, председателем совета директоров и CEO корпорации Apple. Ранее занимал должность CEO компании Pixar Animation Studios; в 2006 году The Walt Disney Company приобрёл Pixar и стал членом совета директоров Disney. В 1995 году в мультфильме «История игрушек» он был указан как исполнительный продюсер.
В конце 70-х годов Джобс вместе с сооснователем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров — Apple II. В начале 80-х годов он был одним из первых, кто увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию Macintosh. Проиграв борьбу за власть с советом директоров в 1984 году, Джобс был уволен из Apple и основал NeXT — компанию, разрабатывавшую компьютерную платформу для вузов и бизнеса. В 1996 году Apple приобрёл NeXT, а Джобс вернулся в компанию, которую соосновал, и пробыл её CEO с 1997 по 2011 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть