В калужских сёлах будут созданы добровольные пожарные формирования

10 октября 2011  16:31 Отправить по email
Печать

Итоги проведения учений добровольных пожарных команд в государственных предприятиях – «лесхозах» на территории калужского региона были подведены сегодня, 10 октября в ходе рабочего совещания областного правительства и его структурных подразделений.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании отмечалось, что 4-5 октября этого года министерством лесного хозяйства области проведены учения с 16 добровольными пожарными дружинами государственных предприятий «Мещовский лесхоз», «Еленский лесхоз», «Думиничский лесхоз», «Людиновский лесхоз», «Куйбышевский лесхоз» и «Калужский лесхоз». Общая численность команд составила 51 человек. В ходе учений отрабатывались тактика и способы тушения лесных пожаров с использованием водяных цистерн ЦВ-4, а также порядок взаимодействия органов исполнительной власти при тушении лесных пожаров.
В ходе обсуждения губернатор области Анатолий Артамонов обратил особое внимание на важность оснащения добровольных пожарных дружин современной специализированной техникой и ее эффективное использование. Кроме того, он рекомендовал профильному ведомству совместно с главами администраций муниципальных образований активизировать работу по созданию добровольных пожарных формирований в сельских населённых пунктах и их укомплектованию передвижными средствами пожаротушения.
На совещании также шла речь о мерах, принимаемых в целях сохранения памятника архитектуры конца XIX века - Дома Ципулина в Калуге. Губернатор Анатолий Артамонов предложил включить здание деревянного дома известного калужского градоначальника в собственность муниципального образования «Город Калуга» с его последующим перепрофилированием в музейный комплекс.
Кроме того, на совещании обсуждался ряд текущих вопросов, связанных с ходом отопительного сезона в муниципалитетах региона, ситуацией в аграрной сфере, а также с совершенствованием системы обращения с ТБО на территории области и эффективной организацией учета энергопотребления в многоквартирных жилых домах. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть