Парламентские выборы в Польше прошли с ошибками

10 октября 2011  16:31 Отправить по email
Печать

В ходе голосования по выборам в Сейм Польши были допущены ошибки, заявил член государственной избирательной комиссии Станислав Заблоцкий на прошедшей в Варшаве пресс-конференции, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, многие из этих ошибок были обусловлены техническими причинами, а их суть в том, что
неправильно была названа информация, в частности, на 15:00 (17:00 мск) об административно-территориальных образованиях Польши, лидировавших в плане числа избирателей, пришедших к урнам для голосования. Помимо этого, неоднократно увеличивалось число избирателей, внесённых в списки для голосования. Так, если на 14:00 (16:00 мск) число данных избирателей составляло 30 млн 503 тыс. 769, то на 18:00 (20:00 мск) - 30 млн 568 тыс. 115.

Напомним, выборы в польский Сейм прошли 9 октября. По последней информации правящая партия премьер-министра Дональда Туска лидирует. Это означает, что правительство вновь сформирует «Гражданская платформа», а Туск еще на 4 года сохранит за собой премьерское кресло.

Всего же в польский парламент проходят 6 партий. Помимо «Гражданской платформы» это «Право и справедливость» Ярослава Качинского, движение Паликота, Польская крестьянская партия, Союз левых демократов и немецкое национальное меньшинство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть