Тимошенко объявила, что Янукович угрожает территориальной целостности Украины

3 марта 2010  17:41 Отправить по email
Печать

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что политика президента Виктора Януковича и его команды представляет угрозу территориальной целостности государства. Об этом она заявила в Верховной раде перед голосованием за отставку ее правительства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Я считаю, что именно сейчас надо говорить, что именно от этого человека, от господина Януковича идет угроза. Во-первых - ослабление независимости нашего государства, во-вторых - прямая угроза территориальной целостности нашей страны, прямая угроза демократии, свободе слова и стратегической собственности нашего государства", - отметила, в частности, Тимошенко. Она также заявила, что противостоять этим угрозам могут только консолидированные демократические силы. "Я хочу, чтобы мы сегодня осознали, что против такой политики у Украины есть защита, и эта защита - это объединенная демократическая команда, которая, я убеждена, будет создана в этом парламенте, и которая будет защищать Украину каждый день ее жизни", - заявила Тимошенко.

Верховная рада Украины на пленарном заседании сегодня, 3 марта, отправила правительство Юлии Тимошенко в отставку. За резолюцию недоверия правительству проголосовало 243 депутата при 226 необходимых. В частности, за отставку голосовали 172 депутата от Партии регионов, 7 представителей блока Тимошенко, 15 депутатов "НУ-НС", 27 - от Компартии, 19 - от блока Литвина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть