Защита следователя Дмитриевой обжаловала ее арест

10 октября 2011  13:48 Отправить по email
Печать

Следователь Нелли Дмитриева, обвиняемая в получении взятки в размере 3 млн долларов, обжаловала свой арест. Об этом сообщает пресс-служба Пресненского суда Москвы. Напомним, старший следователь по особо важным делам главного следственного управления столичного ГУ МВД Наталья Дмитриева была арестована 5 октября. В суде чиновница отказалась признать свою вину и заявила, что её вынуждают давать показания против начальника главного следственного управления ГУ МВД по Москве Ивана Глухова.

Дмитриева обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, от одного из фигурантов дела 23 сентября её посредники получили в качестве взятки 50 тысяч евро, 1 тысячу долларов, а также муляжи денежных средств, имитирующих евро и доллары. При передаче денег взяточники были задержаны сотрудниками ФСБ России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Гайдар
Карма: 5
12.10.2011 17:30, #1264
В том, что правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения нет ничего удивительного. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги.
Гайдар
Карма: 5
12.10.2011 17:31, #1265
В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и используя прикормленные СМИ без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем с успехом и занимаются террористы в пагонах.
Гайдар
Карма: 5
12.10.2011 17:32, #1266
В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть