Проект Путина по созданию Евразийского союза считают реальным

7 октября 2011  11:21 Отправить по email
Печать

Изобретатель Алексей Дубинский считает, что план Владимира Путина по созданию евразийского союза на первый взгляд реален, но не полон. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 7 октября, комментируя недавнюю статью премьера в газете «Известия». По его словам, в этом плане нет очень важного компонента – Украины, или, по крайней мере, юго-восточной части Украины.

«Безусловно, ожидается полезный экономический эффект. Но недостаточно большой - ведь число жителей Казахстана и Белоруссии в несколько раз меньше населения РФ. Намерен ли Путин следовать плану? Предвыборные обещания редко выполняются полностью - и всегда находятся объективные причины. Будут ли иностранные центры силы мешать плану? Вероятно, ЕС обозначит какие-то малые шаги навстречу Украине, чтобы не допустить её присоединения. В остальном всё зависит от развития мирового кризиса», - подчеркнул Дубинский.

Политконструктор Юрий Юрьев, в свою очередь, считает, что в этом плане забыта Армения - давний и естественный военный союзник России на Кавказе, страна христианская. «Это странно. В остальном план реалистичен при некоторых условиях. Первое условие - все законы тождественны, и, например, нет дотаций от северянок, рожающих с 18 лет, для южанок, рожающих с 16 лет, то есть, нет угрозы сокращения рождаемости русских за русский же счёт. Второе условие - возможность отчуждения имущества должников, вплоть до земель, чтобы не было списания долгов за счёт русских, как было в СССР. И ещё несколько подобных важнейших условий, о которых не принято говорить у властей, но презрение властей к которым привело к отсутствию у населения желания защищать СССР. Что касается реализма, то этот проект реален хотя бы потому, что уже дважды был реализован при Романовых и при Союзе», - подытожил эксперт.

Напомним, Владимир Путин представил статью о перспективах создания Евразийского союза. "Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства (ЕЭП) закладывает основу для формирования в перспективе Евразийского экономического союза. Одновременно будет идти и постепенное расширение круга участников Таможенного союза и ЕЭП за счёт полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана. Мы не останавливаемся на этом и ставим перед собой амбициозную задачу: выйти на следующий, более высокий уровень интеграции - к Евразийскому союзу", - заявил премьер.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
12.10.2011 01:51, #1263
Н-да! Хорошо быть богатым и здоровым. Значительно лучше, чем бедным, но больным. Это на счет путинских планов.

А вот Юрьеву с его "стандартным приколом" хочу сказать, что

1) союзнику не обязательно быть "христианским" (вот, например, православная Грузия), но крайне желательно быть сильным и надежным,

а еще крайне желательно, чтобы

2) наличие такого союзника решало больше проблем, чем создавало.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть