«Интернациональная Россия» собирается на съезд

5 октября 2011  10:13 Отправить по email
Печать

15 октября в Москве (отель «Националь», 13.00) пройдёт рабочая конференция (съезд) международного движения российских соотечественников в поддержку Общероссийского Народного Фронта «Интернациональная Россия».

Международное движение российских соотечественников в поддержку Общероссийского народного фронта создано 2 июля 2011 года. В его Декларации определены главные принципы движения:

  1. Утверждение многонациональности России, её этнического и культурного разнообразия, равенства всех составных частей Русского мира.
  2. Особая ответственности России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России — независимо от их политической и национальной принадлежности.

Сегодня «Интернациональная Россия» объединяет более 120 участников, прежде всего, коллективных, из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Молдавии, Приднестровья, Финляндии, Южной Осетии, Великобритании, Франции, Испании, Нидерландов, Швеции, Нидерландов, Люксембурга, Израиля, Германии, Кубы, Таджикистана, Азербайджана... При этом ряд участников движения ставит вопрос о дополнении Декларации движения требованием реинтеграции постсоветских государств, воссоединения разделённых народов — как в масштабе бывшего СССР, так и в рамках новых национальных государств, расколотых на этнические общины.

К участию в съезде приглашены делегаты от инициаторов и региональных отделений движения, а также все участники «Интернациональной России». Дискуссия по программе «Интернациональной России» проходит на страницах федерального еженедельника «Российские вести», специальный выпуск которого приурочен ко дню съезда и до 7 октября открыт для сбора дискуссионных материалов. В повестке дня съезда:

  1. Выступления делегатов,
  2. Принятие основных положений программы «Воссоединение разделённого народа»,
  3. Выборы политического бюро движения,
  4. Выборы делегации «Интернациональной России» в Международный комитет содействия Общероссийскому народному фронту,
  5. Общественная инициатива «ЭТО МОЯ ВОЙНА: учредим День памяти жертв фашизма и коллаборационизма!» ,
  6. Резолюции съезда.

Аккредитация СМИ и консультации для участников движения: пресс-секретарь движения Дмитрий Ермолаев: +7(919)773-61-46

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть