Быть президентом Путину может оказаться тяжелее, чем премьером: Василий Колташов

26 сентября 2011  22:15 Отправить по email
Печать

«В глазах многих американцев президент кризиса – это Барак Обама. В России за Владимиром Путиным держится образ творца экономического роста, а вот Медведев – человек, с которым связывают кризис в экономике», - заявил корреспонденту ИА REX 26 сентября руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Василий Колташов, комментируя предстоящую в тандеме рокировку.

По его словам, такая ситуация работает на Путина, тем более, что после повышения сырьевых цен дела в России пошли не так плохо. «Беда в том, что мировые рынки штормит и одним авторитетом с новой волной кризиса не справиться. Тем более, что не Путин создал экономический подъём 2001-2008 годов, а скорее сам он оказался его детищем. Быть президентом ему может оказаться тяжелее, чем премьером: образ - вещь крайне уязвимая», - отметил эксперт.

Напомним, на съезде «Единой России» президент Медведев по предложению Владимира Путина согласился вести партию власти на выборы в Госдуму в декабре. В свою очередь он заявил о необходимости Владимиру Путину выдвигаться в президенты на выборах в марте 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть