«Правое дело» успешно решает поставленные задачи по повышению узнаваемости: мнение

19 сентября 2011  19:09 Отправить по email
Печать

У «Правого дела» есть два сценария развития дальнейшей политической жизни. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин в комментарии корреспонденту ИА REX.

«Мне кажется, что партия „Правое дело“ успешно решает те задачи, которые были перед ней поставлены настоящими руководителями партии: это, в частности, повышение узнаваемости партии в регионах и на федеральном уровне. Конечно, сейчас с бывшим лидером партии Михаилом Прохоровым происходят серьёзные и всем известные перипетии, но связаны они, возможно, с тем, что он старается избавиться от имиджа руководимого Кремлём политика, а партия всячески ответвляет от себя ярлык по Кремлю. „Правое дело“ заимеет определённые шансы дестабилизировать обстановку на определённом участке партийного поля, на котором действует несистемная оппозиция. Мне кажется, что „Правое дело“ дотянут до выборов, но будут использовать как партию с поля „несистемщиков“. Существует и другой вариант: всё, произошедшее с партией — фарс, спектакль, для того, чтобы „Правое дело“ шло под руководством самого Прохорова, но только лишь в качестве реальной партийно-политической единицы, оппонирующей администрации президента и другим сторонникам властного тандема. Вобщем, если в ближайшее время партия „Правое дело“ не исчезнет с партийного поля, то, скорее всего, она будет использоваться в этих двух ипостасях», — уверен Мухин.

Помимо этого, эксперт выразил сомнение в том, что опубликованная ранее аудиозапись якобы с голосом Бориса Надеждина является подлинной: «Боюсь, что аудиозапись с голосом, похожим на голос Бориса Надеждина, которая попала в широкий доступ — фальшивка. А если это на самом деле голос Надеждина, то это ничего не значит, потому что это мнение сугубо Бориса Надеждина. А Борис Надеждин крайне дискредитировал себя поначалу высказываниями на съезде „Правого дела“ относительно того, что Михаил Прохоров для них теперь царь, бог и воинский начальник, а затем в течение букально нескольких месяцев предательством Прохорова, перейдя на „антипрохоровскую“ сторону».

Напомним, ранее в интернете была обнародована аудиозапись, на которой голос, приписываемый члену политсовета партии «Правое дело» Борису Надеждину, говорит о том, что Прохоров обманул ожидания президента России Дмитрия Медведева, который, согласно аудиозаписи, с помощью «Правого дела» хотел выдвигаться кандидатом в президенты в марте 2012 года. Запись была сделана тайно одним из студентов МФТИ на встрече с Надеждиным. Сам политик подлинность выложенной аудиозаписи опровергает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть