МИД Турции предупреждает США о последствиях принятия резолюции о геноциде армян

1 марта 2010  21:12 Отправить по email
Печать

МИД Турции принял официальное заявление в связи с предстоящим обсуждением в Конгрессе США резолюции о признании геноцида армян. Как сообщает турецкий телеканала NTV, МИД Турции предупредил членов Конгресса, что принятие этой резолюции может нанести вред американо-турецким, турецко-армянским отношениям в свете процесса сближения между двумя странами, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы ожидаем отклонения соответствующего проекта (резолюции)", - говорится в заявлении, с которым выступил официальный представитель МИД Турции Бурак Озюгергин. Дипломат напомнил, что, несмотря на неоднократные предупреждения турецкой стороны на различных уровнях, вопрос, связанный с принятием проекта резолюции, включен в повестку заседания комитета по международным делам Конгресса США, намеченного на 4 марта.

"Мы хотим верить, что члены комитета по международным делам осознают, что принятие проекта нанесет ущерб отношениям между Турцией и США, усилиям по обеспечению мира и стабильности на Южном Кавказе, и потому они будут действовать с чувством ответственности", - говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть