Сотрудничество «Справедливой России» с КПРФ возможно, несмотря на разногласия

26 августа 2011  12:22 Отправить по email
Печать

Сотрудничество партии "Справедливая Россия" с фракцией КПРФ возможно, несмортя на отказ со стороны КПРФ о прямом сотрудничестве с какими-либо другими политическими силами. Об этом заявил представитель партии "Справедливая Россия" Илья Свиридов в комментарии корреспонденту ИА REX. "Коммунисты просто посчитали, что чисто технически это будет очень трудно сделать, поскольку технически придётся либо каким-то образом объединять списки, совместно согласовывать первых лиц в этих списках. А вот публично-политически такое сотрудничество возможно", - уверен Свиридов.
Возможность объединения партии с другими политическими силами и несистемной оппозицией политик комментировать не стал: "Позавчера у нас была пресс-конференция председателя партии Николая Левичева, и он заявил о том, что мы готовы вступить в коалицию левых сил с КПРФ, для того, чтобы нарушить власть "Единой России". Это единственное, что я могу прокомментировать".
Напомним, ранее первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил о том, что КПРФ не намерена вступать в альянс с другими политическими силами, однако не исключает создания альянса со "Справедливой Россией" в том случае, если последние поддержат кандидата от коммунистов на предстоящих выборах президента России. Мельников также посетовал на неудачный опыт сотрудничества со "справоросами" в случае демарша оппозиционных фракций в Госдуме и в вопросе касательно ЕГЭ. Многие специалисты говорят о том, что "Справедливая Россия" стремительно теряет очки на политическом поле, и есть вероятность того, что в новом созыве Госдумы представители "справоросов" представлены не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть