В Ливии идут бои за Триполи, погибли более 100 человек

21 августа 2011  13:04 Отправить по email
Печать

В ночь на 21 августа в столице Ливии Триполи, где начались вооружённые столкновения повстанцев с правительственными войсками, погибли более 100 человек. Об этом сообщает телеканал Al-Jazeera.

Вечером 20 августа силы, оппозиционные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, объявили о начале штурма Триполи. Сообщения о взрывах и выстрелах в разных районах столицы поступали всю ночь. По заявлениям оппозиции, некоторые районы города уже находятся под их контролем.

В свою очередь представители официальных властей утром заявили о том, что все атаки повстанцев в Триполи полностью отбиты. Сам Каддафи, выступая с телеобращением, назвал мятежников «предателями своей страны и религии» и «крысами, бегающими из города в город». При этом он призвал жителей Ливии «организовать миллионный поход, чтобы освободить разрушенные города и навсегда покончить с мятежниками».

Напомним, за последнюю неделю повстанческим силам удалось закрепиться сразу в нескольких населённых пунктах в радиусе 50 км от столицы. Под их контролем в настоящее время находятся Злитан, Брега, Сурман, Эз-Завия. Именно из последнего отряды мятежников накануне двинулись к Триполи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть