Тюменский бизнесмен с размахом отметил инаугурацию Виктора Януковича

27 февраля 2010  05:48 Отправить по email
Печать

Тюменский бизнесмен и меценат, украинец по национальности Игорь Ракша отметил на днях инаугурацию президента Виктора Януковича. Как сообщает агенство Ura.ru, событие прошло с большим размахом в ресторане украинской кухни "Шинок-Телега" с участием артиста Верки Сердючки, передаёт корреспондент ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ.

Согласно райдеру, корпоративный концерт артиста стоит не менее 30 тысяч евро. В списке требований звезды обозначены перелёты бизнесс-классом для самого артиста и его директора, проживание в люкс-номерах гостиницы "пять звёзд", номера в отеле не менее "трёх звезд" для остальных членов комманды (Сердючку обычно сопровождают ещё 11 человек), суточные для всех членов группы не менее 600 евро, минимум один автомобиль "Мерседес S140", "BMW 7" или "Audi A8" с водителем и охрана на время концерта и передвижений по городу.

22 февраля артист приезжал для выступления в тюменском цирке, но ради торжеств в честь инаугурации ему предложили задержаться ещё на несколько дней.

Игорь Ракша известен в Тюмени как ювелирный магнат, владелец сети магазинов "Русская ювелирная сеть" и "Техномир". Одной из его прежних политических PR-акций был сбор подписей для письма президенту США Джорджу Бушу весной 2008 года, где он призывал отказаться от лоббистской политики по присоединению Украины к НАТО.

Бизнесмен отправил поздравления генконсулу Украины в Тюмени Михаилу Колягину, где отметил, что день инаугурации президента Януковича "станет знаковым в сближении российского и украинского народов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть