Власти Еврейской АО намерены заключить соглашение с китайской провинцией Хэйлунцзян

27 февраля 2010  00:25 Отправить по email
Печать

Руководство Еврейской АО подписало протокол намерений об установлении побратимских отношений между регионом и китайской провинцией Хэйлунцзян. Как 26 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Еврейской АО, соответствующее соглашение руководители Еврейской автономной области и провинции Хэйлунцзян намерены заключить в период проведения международной Харбинской ярмарки.

По мнению губернатора Еврейской АО Александра Винникова, который накануне вступил в должность, укреплению двусторонних отношений будет способствовать и то, что 2010 год объявлен годом китайского языка в России.

Как отметили в пресс-службе, представители провинции Хэйлунцзян неоднократно на официальном уровне встречались с Александром Винниковым, 11 лет возглавлявшим биробиджанскую мэрию. На этот раз в состав делегации входили руководители приграничных китайских городов Хэган и Тунцзян, генеральный консул КНР в городе Хабаровске Сунь Лицзе. Возглавил делегацию заместитель губернатора Народного правительства провинции Хэйлунцзян Сунь Яо.

Стороны подтвердили желание продолжать сотрудничество в различных направлениях: сельскохозяйственном производстве, разработке природных ресурсов, создании транспортной инфраструктуры, в гуманитарных и других областях. В ходе встречи обсудили вопросы реализации намеченных проектов. В частности, строительства международного железнодорожного мостового перехода через реку Амур в селе Нижнеленинское.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть