В НАТО считают гибель сбитого вертолёта жертвой за мирный Афганистан

8 августа 2011  09:53 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил соболезнования в связи с гибелью, сбитого в Афганистане, вертолёта, на борту которого находились 30 американских военнослужащих и 8 солдат армии Афганистана. Он также заявил, что операция в этой стране будет продолжаться, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мужчины и женщины из 48 стран мира работают наряду со своими афганскими коллегами, чтобы сделать Афганистан мирной и стабильной страной. Мы чтим их жертвы. Мы полны решимости придерживаться этого курса, особенно в этот критический период, когда афганские и международные силы безопасности работают ближе, чем когда-либо, чтобы достичь успеха», — сказал глава НАТО.

В тоже время в ряде СМИ сообщается, что на борту вертолёта находились бойцы элитного подразделения США — «морских котиков», которое участвовало в ликвидации Усамы бен Ладена.

Напомним, 6 августа в афганской провинции Вардак с земли был сбит вертолёт с американскими и афганскими военнослужащими. Все 38 человек, находившихся на борту погибли. Это стало самым масштабным происшествием с момента начала операции в Афганистане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть