Можно ли осенью ждать революцию на Украине: эксперт

4 августа 2011  12:21 Отправить по email
Печать

Возможен ли на Украине сценарий социальной революции, подобной «арабской весне». Некоторые эксперты не исключают, что бунта населения против украинской власти стоит ждать уже осенью 2011 года. Депутат Верховной рады, эксперт ИА REX Евгений Царьков уверен, терять абсолютному большинству народа Украины уже нечего.

«Ведь война-то уже идёт 20 лет (именно столько прошло с распада СССР — прим. ИА REX). Нас уже меньше на 5 миллионов, несколько миллионов батрачат за рубежом. Сколько за бугром проституток „с трезубцами“? Сколько слёз стариков от нищеты и безысходности пролито? Сколько наркоманов и юных алкоголиков наплодили? Сколько от безысходности в петлю залезли? А сколько не родилось? Что делать людям, когда их загнали в угол? Брать лопату и идти сажать овощи, пока другие зарабатывают на Евро-2012 и продаже магниево-титановой отрасли миллиарды?», — возмущён Царьков.

«Хотя я и понимаю, что парламентским путём, да ещё без революционной ситуации сменить систему невозможно, всё же этой осенью ничего особенного не произойдет. Почему? Весь вопрос — в продаже земли. Западу выгодно сделать это руками нынешней власти. А потом, к примеру, выдать Юлии Тимошенко решение Европейского суда о том, что она не виновна, политически репрессированная и т.п., влить несколько сот миллионов долларов, подключить бурю через контролируемые социальные сети, в которых находятся до 70% активной молодёжи Украины — и гаплык. Только не системе, а тем, кто её (Тимошенко) обижал. А дальше — наша песня хороша, начинай сначала. Так как от перемены мест буржуев жизнь народа не улучшается. Нужно менять политическую систему», — подытожил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть