Мосгорсуд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве Егора Свиридова

3 августа 2011  18:32 Отправить по email
Печать

Мосгорсуд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве в Москве болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, сообщили 3 августа в пресс-службе суда. В состав коллегии вошли 12 основных присяжных заседателей и восемь запасных. Слушание дела назначено на 5 августа.

Напомним, в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре столицы между двумя группами молодежи завязалась драка. С одной стороны оказались москвичи, с другой — приезжие с Северного Кавказа. Москвичи за несколько часов до этого встретились в кафе, отмечая поездку 28-летнего Свиридова на предстоящий в Словакии матч «Спартака», болельщиком которого он являлся. На улице компания и наткнулась на шестерых гостей.

В результате между молодыми людьми вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Свиридову и его друзьям были нанесены многочисленные побои руками, ногами и бутылками из-под спиртного. Во время избиения уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов выпустил в пострадавших всю обойму из своего травматического пистолета. Четыре пули попали в Егора Свиридова, который от ранения в затылок скончался на месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть