Мубарак отрицает все предъявленные ему обвинения

3 августа 2011  17:13 Отправить по email
Печать

В Каире начался суд над 83-летним бывшим президентом страны Хосни Мубараком. Его обвиняют в расстреле демонстрантов, расхищении бюджетных средств и использовании служебного положения в личных целях. Экс-президенту Египта грозит смертная казнь.

По состоянию здоровья в зале суда Мубарак появился на носилках. Вместе с ним судят двух его сыновей, а также экс-министра внутренних дел и ещё шестерых бывших высокопоставленных офицеров полиции. Оба сына Мубарака пришли на заседание с Кораном и демонстративно встали перед носилками, загораживая отца от телекамер. Они не виделись с отцом с апреля.

Сам Мубарак в очередной раз заявил, что он ни в чем не виноват. «Я отрицаю все эти обвинения!», — заявил он на заседании суда.

Следующее заседание по делу Мубараков состоится 15 августа.

Напомним, Хосни Мубарак, правивший Египтом почти 30 лет, был вынужден уйти в отставку 11 февраля этого года после многодневных народных волнений, во время которых погибли более 800 человек, несколько тысяч пострадали. Восстание сопровождалось экономическим упадком и обвалом в системе безопасности страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть