«Полицейские не лучше ментов»: блогеры требуют сурового наказания для амурского педофила

25 июля 2011  18:39 Отправить по email
Печать

Громкое дело о благовещенском педофиле, который надругался над шестилетней девочкой, получило широкий общественный резонанс. Люди возмущены произошедшим. Особый цинизм в том, что насильника после допроса в полиции отпустили. Жители дома, где проживает подозреваемый, устроили беспорядки и готовы были провести самосуд.

Как отметил руководитель Следственного комитета по Амурской области Андрей Голомбиевский, в этой трагедии не сработала вся система.

ИА REX публикует обзор мнений блогеров о произошедшем (с сохранением авторской пунктуации и грамматики).

Гость: Как наказывать педофила? Просто смертная казнь или пожизненное. педофилия не лечится, и, даже если педофила оскопить, то это не помешает ему лапать, фоткать, подставлять свою ***. А ментов в этой истории жаль. Оказались между молотом и наковальней. Сами, скорее всего, рады были бы отдать этого урода народу, да долг не позволяет, тем более журналюги все фоткали. А вот уродов из ОВД самих бы подобному манику на утехи отдать.

Александр Лукьянченко: Ликвидировать эту мразь надо, а не в ментовские одёжи переодевать!

юрий сидорук: ОМОН на защите педофила. Такие времена.

Амиго: На самом деле, то что произошло, четко показало что люди не верят ни власти, ни полиции. Люди решили провести самосуд. За выражение одного из начальников полиции о том, что всю ситуацию спровоцировала мать девочки-ВЫГНАТЬ со службы. У матери больше не было выхода и что ей оставалось делать если полиция отпустила насильника домой.

Бабушка с Севера: Вот результат реформы- господа полицейские не чуть не лучше ментов. А какие сказки говорил г-н главный полицейский! Сколько денег на реформу угрохали! Бедные дети ! Бедные родители !Но с другой стороны- почему маленькие дети были одни? В Америке если оставил ребенка до 12 лет одного- ответишь перед законом. Почему бы родителям не установить дежурство во дворе и по очереди присматривать за детьми? И конечно объяснять и разъяснять опасности города.

Basir: Скоро грянет буря.Первый прецедент уже есть, полиция во первых упала в глазах обывателей еще ниже чем была, а во вторых народ почувствовал безнаказанность. Толпа морально победила полицейских, которые и сами может быть были не против к ней присоединиться, но не положено. Это в будущем может сыграть не на руку правоохранительным органам.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Андрей Анохин: народ почувствовал безнаказанность. У меня тоже такое ощущение, что народ надеется только на себя. Хотя лично я ничего хорошего в этом не вижу. Времена Дикого Запада.

Анастасия: Я слышала, что сейчас на зоне их(педофилов) не особо то и дрюкают. Живут они себе так спокойненько, выходят и снова насилуют. Их же судьбы после отсидки никто не отслеживает((( Это в Америке они ходят, отмечаются, а у нас выпустили, и опять ловят - кошки - мышки ей богу. Противно все это((

Андрей Анохин: Отпустили отпустивших. Прочел о том, что суд освободил арестованных полицейских. Думаю, в этом есть разумное зерно. По настоящему виновных нужно искать "выше", там где планируется работа полиции, подсчитываются баллы и очки, там где в конце концов аттестовывают и переаттестовывают и контролируют правоохранителей. Нужна перестройка всей гнилой системы работы с гражданами. В том числе это касается службы "02", где зачастую телефоная трубка попросту не поднимается.

Анастасия: Да, мне этих полицейских даже жалко местами. Работа у них далеко не сахар. Вот мне недавно знакомый рассказал, что его коллега полицейский умер от сердечного приступа. А ему было чуть за тридцать. Их тоже можно понять - никто не робот. И работать там очень сложно(((

rumata: Отчаявшаяся мать зачем-то "взбудоражила общественное мнение", дело чуть не дошло до самосуда - и только тогда насквозь насквозь проржавевшие шестерни отечественного правосудия начали со скрипом проворачиваться - обвиняемый в педофилии рецидивист арестован, шестерни забрасывают друг друга ... ржавчиной. Я правильно все понимаю? Я не понимаю только двух вещей: 1. Почему немедленно не уволен и не отдан под суд безмозглый и бессердечный чинуша, обвинивший мать в обращении к общественному мнению - ее единственному и законному оружию. 2. За что получил взыскание начальник вневедомственной охраны?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть