«Интернациональная Россия» не создаёт что-то новое на постсоветстком пространстве: мнение

18 июля 2011  22:35 Отправить по email
Печать

Нельзя сказать, что на постсоветстком пространстве инициатива «Интернациональная Россия» создаёт что-то новое, невиданное. Все уже существующие объединения «соотечественников» являются, по сути, теми же самыми интернациональными фронтами, которые не являются выразителем интересов или воли самой большой группы обездоленных или лишенных прав новообразованными режимами стран, образовавшихся после распада СССР, а именно русских. Об этом корреспонденту ИА REX заявил журналист из Эстонии Евгений Иванов, отвечая на вопрос, востребована ли данная инициатива на постсоветском пространстве.

По его словам, если до сих пор, эти разрозненные организации были не востребованы населением, то ничего не изменится, когда эти организации соберутся под одной крышей.

«Данная инициатива, исходя уже из названия, не может выполнить функцию объединения Русского Мира. Во-первых, русских в этой солянке просто нет, а как мы убедились за прошедшие 20 лет, представитель каждой нации в конечном итоге блюдёт интересы своей нации и её представителей. А во-вторых, суммирование количества „защитников прав русскоязычных“ в общее итоговое число, если каждый из них по отдельности не сделал ничего полезного для русских, является чисто фикцией с красивым названием. Дело то не в количестве, а в качестве и эффективности каждого члена этого объединения. А чего нет, того нет», — уверен Иванов.

По его мнению, единственной организацией, которая ставит перед собой цель защиты прав русских соотечественников и объединяет именно русских людей, это присоединившаяся к фронту Путина организация Русский Народный Фронт.

Напомним, созданная недавно интернациональная инициатива ставит главным тезисом защиту и объединение зарубежных соотечественников, не взирая на их национальность и политические воззрения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть