Набиуллина обсудила в Калуге планы по созданию в регионе особых экономических зон

11 июля 2011  11:21 Отправить по email
Печать

Калужскую область с рабочим визитом 9 июля посетила министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в ходе поездки в сопровождении губернатора области Анатолия Артамонова глава экономического ведомства знакомилась с опытом калужского региона в сфере создания и развития индустриальных парков и привлечения инвестиций. Федеральный министр осмотрела производственные площадки ЗАО «Л`Ореаль» и ООО «Кей Ти Эн Джи Рус», расположенные на территории индустриального парка «Ворсино» Боровского района, а также ГНЦ РФ ФГУП НПП «Технология» в Обнинске и ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А.И.Берга» в Жуковском районе. В программе посещения областного центра был филиал ЗАО «Магна Технопласт» в технопарке «Грабцево» и ЗАО «Вольво Восток» в индустриальном парке «Калуга-Юг».

В ходе визита обсуждались планы по созданию на территории области особых экономических зон технико-внедренческого типа. Они необходимы региону для повышения инвестиционной привлекательности и обеспечения сбалансированного развития территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть