Италия сокращает финансирование кампании НАТО в Ливии

8 июля 2011  16:37 Отправить по email
Печать

Правительство Италии на две трети урезало финансирование военной операции НАТО в Ливии, а также сократило участие войск и техники. Такое решение, по сообщениям журналистов, было обнародовано 7 июля 2011 года, передаёт корреспондент ИА REX.

Ранее в НАТО подчёркивали, что Италия является одним из основных вкладчиков и стратегическим партнёром в операции «Единый защитник» в Ливии.

Представитель командования операцией «Объединённый защитник» Майк Бракен отказался комментировать информацию о сокращении финансирования со стороны Италии. Однако отметил, что если одна из стран-участников коалиции вдруг отказывается от дальнейшего финансирования и военной или технической поддержки, это в любом случае негативно влияет на ход военной кампании, поскольку её приходится «перекраивать».

Отвечая на вопрос о том, не является ли отказ Италии от дальнейших финансовых вливаний в операцию в былых объёмах первым сигналом по сворачиванию военных действий НАТО в Ливии, Майк Бракен заявил, что бомбёжки верных Муамару Каддафи сил будут продолжаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zhazi
Карма: 5
09.07.2011 00:09, #664
Конгресс США также запретил поставлять оружие повстанцам и давать им деньги, итальянское руководство кажется начало трезветь. Еще через неделю можно будет ожидать сообщений в СМИ, что "задача НАТО выполнена". После повторной угрозы полковника, НАТо придется убраться, не то он покажет им кузькину мать.По идее, НАТо теперь негласно должно взять на себя охрану его безопасности- это вполне реально. если с ним случится что-то - все шлюзы будут открыты и война точно будет в Европе
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть