Против сторонников Юлии Тимошенко возбудили уголовное дело

28 июня 2011  15:39 Отправить по email
Печать

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий 25 июня возле Печерского районного суда города Киева, где в этот день проходили предварительные слушания по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, передаёт корреспондент ИА REX.

Как сообщили в ГУ МВД Киева, 25 июня в 10:30 на улице Крещатик в Киеве около 10 человек повредили три автобуса полка патрульной службы столичной милиции. В этом служебном транспорте находился резерв сотрудников ОВД для обеспечения охраны общественного порядка возле Печерского районного суда. Неизвестные разбили стекло в автобусах и повлекли другие технические повреждения.

По факту хулиганских действий следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

«Сейчас правоохранители проводят уголовно-процессуальные и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления нарушителей общественного порядка и привлечения виновных к ответственности», — отмечается в сообщении.

Сторонники Юлии Тимошенко в интернет-сети отмечают, что, на их взгляд, нападение на автобусы было провокацией со стороны политических оппонентов экс-премьера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть