Матвиенко допускает возможность избрания её сенатором не от Санкт-Петербурга

25 июня 2011  15:56 Отправить по email
Печать

Валентина Матвиенко не исключает возможности своего избрания в Совет Федерации не от Санкт-Петербурга, а от какого-либо другого региона. Об этом она заявила в интервью 25 июня.

«Сегодня много коллег губернаторов позвонили мне, поддержали такую идею и сказали, что готовы предоставить мне условия для избрания в их органах власти и направить затем в Совет Федерации», — сказала Матвиенко в эфире программы «Вести в субботу».

Более того, она отметила, что для её избрания не обязательно ждать до декабря, поскольку «в ряде регионов в соответствии с законодательством есть возможность пройти муниципальные выборы ранее установленного срока, если муниципальный орган утратит полномочия в силу разных причин».

Как сообщало ИА REX, 24 июня президент России Дмитрий Медведев поддержал выдвижение кандидатуры Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации, являющийся вакантным с 18 мая после отзыва с этой должности лидера «Справедливой России» Сергея Миронова решением депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть