Медведев, Алиев и Саргсян не договорились по Нагорному Карабаху

24 июня 2011  21:33 Отправить по email
Печать

Президенты России, Азербайджана и Армении Дмитрий Медведев, Ильхам Алиев и Серж Саргсян не смогли договориться об Основных принципах урегулирования в Нагорном Карабахе. Тем не менее, по итогам трёхсторонней встречи 24 июня в Казани лидеры заявили о «взаимопонимании по ряду вопросов», передаёт корреспондент ИА REX.

Как отмечается в совместном заявлении, стороны «рассмотрели ход работы, проводимой по их поручению в целях согласования проекта Основных принципов нагорно-карабахского урегулирования». «Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения Основных принципов», — говорится в документе.

Кроме того, президенты Азербайджана и Армении «выразили признательность лидерам России, США и Франции в качестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ за их постоянное внимание к проблеме нагорно-карабахского урегулирования и высоко оценили личные усилия президента Российской Федерации по содействию достижению договорённостей».

Саммит в Казани стал девятой трёхсторонней встречей на высшем уровне с 2008 года и второй в текущем году. Предыдущая встреча трёх лидеров прошла 5 марта 2011 года в Красной Поляне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть