Губернатор Санкт-Петербурга подготовила трёх кандидатов себе на смену

24 июня 2011  18:19 Отправить по email
Печать

Занять место губернатора Санкт-Петербурга готовы три человека. Как сообщает корреспондент ИА REX, об этом губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила сегодня, 24 июня, вечером, отвечая на вопросы журналистов о том, кто может занять кресло губернатора, если она решит принять предложение президента РФ Дмитрия Медведева и стать председателем Совета Федерации РФ.

«Вечных губернаторов не бывает, я понимала это. Поэтому я готовила на смену людей в правительстве Санкт-Петербурга. Сегодня это три человека, они готовы занять кресло губернатора, перенять преемственность. Но принятие этого решения – компетенция федеральной власти. Если они спросят меня, то я выскажу свои пожелания», - подчеркнула Валентина Матвиенко. Она также отметила, что не будет называть фамилии этих трёх кандидатов сегодня, так как считает это некорректным.

Матвиенко заявила, что примет решение по предложению президента в эти выходные.

Напомним, сегодня, 24 июня, президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуру губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на должность председателя Совета Федерации РФ. Ранее эту должность занимал Сергей Миронов, которого с должности сенатора от Санкт-Петербурга недавно отозвало Законодательное собрание города, вследствие чего он оставил и пост спикера СовФеда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть