Дмитрий Медведев пока переносит работающие западные институты в Россию: мнение

24 июня 2011  14:09 Отправить по email
Печать

Политолог и журналист, главный редактор газеты «Цена вопроса» (Москва, Россия) Станислав Стремидловский уверен, за прошедшие три года президент России Дмитрий Медведев лишь обозначил свои намерения, и эти намерения вызывают доброжелательный интерес. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 24 июня, подводя итоги президентства Дмитрия Медведева. «На мой взгляд, самое существенное — это инициативы главы государства по изменению судебно-правовой и правоохранительной систем. Дмитрий Медведев пытается изменить не только кодекс нормативной регламентации работы этих двух систем, но и сложившуюся практику реализации, повседневной логистики применения. Разумеется, сделать это крайне непросто. Многие реформаторы на Руси терпели неудачу тогда, когда пытались взять по отдельности хорошие институты с Запада и внедрить их в стране. Однако позитивный эффект возникает лишь тогда, когда данные институты переносятся на российскую почву во всей своей полноте, в совокупности. В действиях президента России в какой-то степени прослеживается это понимание», — считает эксперт.

Он допускает, что Медведев сейчас аккуратно переносит работающие западные институты в сфере судебно-правовой и правоохранительных систем в Россию, чтобы во время второго срока собрать их во единое целое.

Напомним, что пока Дмитрий Медведев не заявил о своем желании выдвигать кандидатуру на выборы президента в 2012 году. Он неоднократно заявлял, что этот вопрос будет решаться совместно с премьер-министром Владимиром Путиным. По его словам, их конкуренция на выборах была бы не желательна, что СМИ однозначно восприняли как знак — из Медведева и Путина только один будет участвовать в предвыборной гонке как кандидат. Не исключено, что на самом деле они ошиблись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть