Сегодня судят Юлию Тимошенко за газовые договора 2009 года

24 июня 2011  11:20 Отправить по email
Печать

24 июня в 9:00 (по Киевскому времени) началось судебное рассмотрение уголовного дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по газовым договорам 2009 года. Дело слушается в Печерском райсуде Киева, передаёт корреспондент ИА REX.

Юлия Тимошенко и её адвокат Сергей Власенко заявили ходатайство об отводе судьи Родиона Киреева, ведущего заседание.

По словам Юлии Тимошенко, Родион Киреев работает судьёй всего 2 года и не имеет опыта, чтобы рассматривать столь запутанное дело.

«У Вас нет ни опыта, ни знаний, чтобы рассмотреть это дело. Вас специально указом месяц назад перевели в Печерский районный суд, чтобы рассматривать дела, которые являются политическими заказами. Я заявляю Вам отвод, потому что считаю Вас марионеткой администрации президента», — заявила Юлия Тимошенко.

По словам её защитника, основанием для отвода судьи являются нарушения подготовки слушания и личная зависимость от 1-го заместителя генерального прокурора Украины.

Суд в связи с ходатайством объявил перерыв до 11:30 24 июня 2001 года.

Ранее представители европейского сообщества неоднократно заявляли, что уголовные дела против Юлии Тимошенко имеют политическую составляющую. В партии Батькивщина также сообщили о том, что прессу и сторонников не пустили в зал заседаний, который уже был заполнен людьми, по мнению спикеров партии, нанятыми по указу Виктора Януковича.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть