Найдены варианты для выселения чиновников за МКАД

23 июня 2011  16:15 Отправить по email
Печать

Площадки для города-спутника, где расположится федеральный административный центр, выбраны. По информации издания «Коммерсантъ», это может быть: территория между Звенигородом и Истрой, территория так называемого Рублёво-Архангельского, или территория Большого Домодедово.

Последние два участка входят в перечень приоритетных проектов национальной программы «Доступное и комфортное жильё», однако цена земли в любом из рассматриваемых вариантов значительна. Этот факт нельзя упускать, поскольку переселять чиновников за МКАД будут за счёт бюджета, то есть оплатят очередную инициативу президента вновь налогоплательщики.

Эксперты считают, что такой подход к выбору места для административного города чиновников, когда берут то, что можно взять, ни к чему хорошему не приведёт, сообщает корреспондент ИА REX. Если верить словам мэра Москвы Сергея Собянина, проект нового административного центра будет разработан к началу июля. Еще 17 июня, комментируя инициативу президента о перемещении правительственных учреждений за пределы МКАД, он заявил, что по договорённости с губернатором Московской области для этого создана специальная рабочая группа, которая подбирает территории для этого проекта.

Согласно сделанным в СМИ заявлениям чиновников, важным критерием при выборе места должна быть хорошая транспортная инфраструктура, в том числе близкое расположение аэропорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть