Новые скандалы с ЕГЭ: В Москве задержаны студенты, сдавшие экзамены вместо школьников

15 июня 2011  09:59 Отправить по email
Печать

Сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД по городу Москве задержали студентов, которые пытались сдать ЕГЭ по математике вместо выпускников 11 классов экстерната столичной школы №958. По словам главы пресс-службы ведомства Ирины Волк, за данные услуги родители школьников предположительно платили деньги, передаёт корреспондент ИА REX.

Личности пришедших на экзамен устанавливали путём переклички, без проверки документов, удостоверяющих личность, и преподаватели «не заметили» замены. В частности, вместо одного из учащихся на ЕГЭ пришла девушка-студентка.

Сотрудники правоохранительных органов задержали студентов на выходе из экзаменационного помещения. В данный момент следственные органы проверяют факты указанных нарушений. Всех причастных к махинации педагогов обещают привлечь к ответственности. Результаты "студенческого" экзамена аннулируют.

Отметим, что также набирает обороты скандал с онлайн-консультированием школьников в сети ВКонтакте. По предварительным данным, во время сдачи ЕГЭ по математике, школьники, входящие в одну из групп сети, могли получить правильный платный ответ на любой вопрос. Для «списывания» выпускники пользовались мобильными телефонами с подключённым интернетом. В данный момент сотрудники Рособрнадзора готовят иски ко всем ресурсам, разместившим ответы на экзамен у себя на страницах. Напомним, что согласно новым правилам, введённым в 2011 году, пользоваться мобильными телефонами при сдаче ЕГЭ запрещено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть