Путин призвал создавать филиалы учебных заведений в сёлах

10 июня 2011  19:11 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал регионы создавать в сёлах филиалы базовых учебных заведений. Соответствующее предложение он озвучил 10 июня на пленарном заседании II Всероссийского форума сельских поселений, передаёт корреспондент ИА REX.

«Необходимо создавать базовые учебные заведения, оставляя филиалы в малых населённых пунктах, и при этом делать всё, чтобы юные жители села могли получить образование, не уступающее по качеству городскому», — сказал глава правительства.

По его словам, с этой целью «принято решение выделить дополнительно из федерального бюджета 120 млрд рублей на ближайшие три года». «Начнём это финансирование уже сейчас. В этом году будет выделено 60 млрд, и в последующие годы доведём до 120», — сообщил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
10.06.2011 20:53, #571
По-видимому, ВВП не учёл одного нюанса: прежде чем поступить в то учебное заведение, юному жителю надо будет сдать ЕГЭ... А как сдают ЕГЭ - уже все знают...

Поэтому возникает баааальшое сомнение в том, чтобы "юные жители села могли получить образование, не уступающее по качеству городскому». Если, конечно, кондаковщина и фурсенковщина окончательно не одебилизируют нашу молодёжь.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть