Суд отклонил жалобу о стройке в Малом Козихинском

10 июня 2011  18:14 Отправить по email
Печать

8 июня Мосгорсуд отказал жителю дома № 10 в Малом Козихинском переулке в удовлетворении кассационной жалобы на решение Пресненского районного суда города Москвы от 5 марта 2011 года, сообщают в пресс-службе префектуры ЦАО. Таким образом в суде ещё раз подтвердили, что строительство гостиницы является законным, передаёт корреспондент ИА REX.

Проверки законности строительства гостиницы проводили несколько раз. Так, в ходе инспекции объекта в январе 2011 года специалисты Москомэкспертизы заключили, что «влияние строительства гостиницы на техническое состояние зданий окружающей застройки не превышает допустимых значений». А в марте сотрудники Центрального НИИ строительства, привлечённые жители в качестве независимых экспертов, указали на ряд недочётов, выявленных в процессе проверки, но также признали, что «развитие осадок по зданиям окружающей застройки в целом не превышает допустимых норм». Последнее решение суда, отклонившее протест местного жители, также подтвердило правомерность распоряжения Правительства Москвы № 2850-РП от 02.12.2008 «О проектировании и строительстве гостинице с подземной автостоянкой по адресу: М. Козихинский переулок вл. 11, стр. 1, 2».

Напомним, что местные жители неоднократно выступали против строительства гостиницы студией Никиты Михалкова «Тритэ». По их мнению, стройка проводится с многочисленными нарушениями и наносит вред окружающим гостиницу зданиям. Тяжба жителей с застройщиком длится уже два года.

Отметим, что в среду в Мосгордуме в первом чтении приняты поправки в «Градостроительный кодекс города Москвы», которые предполагают ряд кардинальных изменений в области столичного градостроительства и обещают преференции мнению москвичей в вопросах застройки жилых районов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть